Значимые события в ритейле в период с 14 мая по 18 мая в еженедельном дайджесте Найм.ру

naim.ru logo

На 19% вырос отечественный рынок доставки

NPD компания занимающаяся исследованием фудсервиса, отмечает что в период с апреля 2017 года по март 2018 года  число заказов доставки еды из ресторанов составило 58%.Таким образом минуя общение с работниками ресторанов и официантами.  Технологии стали использоваться повсеместно, это и планшеты в заведениях и стойки заказов самообслуживания, а также чат-боты и мессенджеры.

Отечественный рынок доставки в указанный период вырос на 19%, что говорит о стремительном развитии сегмента доставки. Наибольшее развитие наблюдается в сфере фаст-фуда, кофеен и, конечно же, пиццы, каждый второй заказ в России. 

Marathon Group запланировала открытие 500 аптек

В 2018 году Marathon Group («Мега Фарм») планирует открыть свыше 500 аптек  в России, рассказал глава компании Игорь Крылов в ходе Российского фармацевтического форума. При этом поглощений в компании не планируется.

Где в Европе работает самый счастливый торговый персонал, выяснили эксперты

В 2017 году в исследовании компании  Net Happiness Score приняли участие 228 000 тайных покупателей по всей Европе и выяснили, что самые счастливые торговые работники трудятся в Венгрии, Хорватии и Польше.

Лидеры рейтинга:

·         Венгрия -75%;

·         Хорватия – 71%;

·         Польша – 66%;

·         Греция-63%;

Российский показатель составляет 38%.

Даже небольших ритейлеров могут обязать принимать безналичную оплату

С 2020 года все розничные компании с оборотов от 10 млн.руб. должны будут принимать банковские карты. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы, представив соответствующий законопроект.

Данная инициатива является доработанной версией законопроект декабря 2017 года, обязующего всех интернет-ритейлеров принимать марты «Мир». 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: