Значимые события в ритейле в период с 19 февраля по 23 февраля в еженедельном дайджесте Найм.ру

naim.ru logo

Замедление роста оборота ритейла в январе

По информации Росстата оборот розничной торговли замедлился на 0,3%, составив 2,8% в январе текущего года. В ведомстве отмечают, розничный сектор десять месяцев находится в плюсе, после длительного спада.

За 2017 год оборот российского ритейла вырос на 1,2%, после спада в 2016 году на 4,6%. Росстат отмечает, что в январе было зафиксировано прекращение падения доходов граждан.

Реклама Mail.ru сможет определять психотип клиентов

Новый тип таргетированной рекламы представили работники Mail.ru Group. Данная инновация ориентирована на персональные эмоционально-психологические особенности посетителей.

Исследования компания показывают зависимости между психотипом клиента и его покупательским поведением.

Также, Mail.ru Group и X5 помогают рекламодателям оценить, насколько онлайн-реклама влияет на офлайн-продажи.

За согласие на увольнение Amazon выплатит $5000

Amazon предлагает своим работника от $2000 -$5000 которые готовы уйти из компании. Данная программа поощрения называется «Предложение», которая распространяется на сотрудников склада и центров по работе с клиентами. Размер поощрения будет зависеть от стажа работы. Соглашаясь на компенсацию, работник дает согласие больше никогда не работать в Amazon.

Данная стратегия поможет компании убрать менее лояльных работников и стимулировать тех, кто остался. В компании отмечают, что оставаться работать там, где не нравится вредно и для работника и для компании. Те кто остался, почувствуют себе более приверженными своему делу, сознательно решив остаться на любимой работе.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: