Значимые события в ритейле в период с 21 мая по 25 мая в еженедельном дайджесте Найм.ру

naim.ru logo

Где живут самые высокооплачиваемые работники HR?

 В честь дня кадрового работника аналитики Avito  проанализировали размер зарплат, спрос на вакансии в сфере управления персоналом и выяснили, где наиболее востребованы данные специалисты больше всего и сколько они зарабатывают.

Так, самые высокие зарплаты традиционно отмечены в столице (51 643 тыс. руб./ежемесячно), на втором месте идет Красноярск (41 596 тыс.руб./ежемесячно), и в тройку лидеров вошел Новосибирск ( 40 948 тыс.руб./ежемесячно). Санкт- Петербург в этом году занимает лишь пятую строчку. А вот минимальный размер оплаты труда был зафиксирован в Омске.

«Эльдорадо» вручили премию за лучший социально-экологический проект в России

Компании «Эльдорадо» вручена ежегодная национальная премия «Лучший социальный проект России» за проведённую акцию «Утилизация».  Компания стала первым в России ритейлером организовавшую акцию федерального масштаба по сбору и утилизации устаревшей и пришедшей в негодность электроники и техники. За 2017 года покупателями было передано 250 тыс. единиц техники.

В 2018 году начнут летать беспилотники « Сбербанка»

Зампред банка Станислав Кузнецов рассказал, что уже к концу года «Сбербанк» планирует начать доставку наличных и грузов с помощью беспилотников в отдаленные регионы РФ.  Летательный аппарат сможет переводить до 70 кг. груза.  Напомним, что в 2017 году компания успешно осуществила доставку денежных средств из кассового центра до инкассаторской машины (10 км.).

Свыше 100 магазинов Marks & Spencer будут закрыты

В пресс-службе компании M&S рассказали о планах закрыть свыше 200 торговых точек к 2022 году. Связанно это с  необходимостью реализовать пятилетнюю программу трансформации торговых площадей, из-за онлайн-компонента в объеме розничных продаж.

eBay угадывает желания своих клиентов

Новый инструмент персонализации Interests, поможет адаптировать покупки на основе предыдущих предпочтений покупателя.

«Сегодня люди хотят, чтобы шоппинг был адаптирован к их уникальным интересам и потребностям. Наша цель помочь покупателям легко найти то, что им понравится, убирая из списков поиска то, что никак не сходится с их личными вкусами», отметили в eBay

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: