Значимые события в ритейле в период с 7 мая по 11 мая в еженедельном дайджесте Найм.ру

naim.ru logo

Онлайн-ритейлеры прячут скидки

По данным Forbes, злоупотребляющие скидками онлайн-магазины становятся  убыточными. Давно известно, что офлайн-торговцы размещают акционные товары в дальней части торгового зала, для того чтобы в поисках скидочной продукции покупатель мог приобрести что-то еще. Онлайн-продавцы напротив стартовые страницы посвящают акциям. И это приводит к тому, что рынок онлайн-ритейла становится убыточным. Самостоятельный поиск скидок дает продавцам прирост продаж. Так при тестировании данного метода интернет-магазином показал, что 100 000 покупателей онлайн самостоятельно искали скидки, а прирост продаж составил 35%. Эксперты отмечают, что слишком заметные скидки лишают интернет-ритейлеров дохода. 

Adidas закрывает магазины из-за низких продаж.

 За год подразделение Adidas в России закрыло 100 магазинов, сократив общее число торговых точек до 600 За первый квартал 2018 года продажи снизились на 25,5%. Ранее, поступала информация, что Adidas закроет 170 торговых точек в 2018 году, и сосредоточит силы на онлайн-торговле.

Вопреки санкциям деловая экономическая активность России растет

Индекс деловой активности, не смотря на санкции, вырос до 55,5 баллов в апреле, согласно исследованиям компании Markit. Рост индекса обусловлен увеличением заказов со стороны клиентов, в сфере услуг и обрабатывающей отрасти.

Напомним, что 6 апреля Минфин США объявил о включении крупных российских бизнесменов и компаний в санкционный список. Это значит, что гражданам США запрещается вести бизнес с компаниями и с лицами, включенными в этот список.

Власти не планируют повышать подоходный налог

Новое правительство не поддерживает повышение ставки НДФЛ с 13 до 15% , также прогрессивная шкала налогообложения не будет введена. По мнению властей, данная мера нецелесообразна, из-за нестабильности экономики.

Напомним, что шкала НДФЛ в 13% действует в России с 2001 года и едина для всех налогоплательщиков. Но в последние годы активно обсуждается введение прогрессивной шкалы, при использовании которой ставка растет по мере увеличения дохода.


naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: