Значимые события ритейла с 12 по 18 ноября 2016 г.

naim.ru logo

Обувная сеть Zenden продолжает консолидацию рынка. Компания уже приобрела Thomas Munz и теперь планирует приобрести Mascotte у которой 84 торговые точки в России. 

В связи с замедленным ростом продаж в «Диски» планируется обновление торговых точек. Наиболее заметные изменения ассортимента произойдут в магазинах «у дома». 

Пермская сеть «Семья» планирует выход на центральные регионы и столицу. 

В Минпромторг обратилась ассоциация компаний онлайн торговли, с просьбой выяснить, почему цена использования пластиковой карты при оплате товаров в стационарной рознице и в интернете так заметно отличается. Банки, поясняя разницу тарифов, отмечают, что на рынке онлайн-торговли риск мошенничества значительно выше.

Роспотребнадзор представил законопроект, согласно которому запрещается производство и распространение алкоголя в виде порошка в России. Стоит отметить, что определение порошкового алкоголя попадают некоторые виды декоративной косметики( пудра, тени , румяна , сухие духи и т.д.) Таким образом, также попадающие под запрет. 

Сибирская розничная сеть ООО "Система Чибис", являющаяся одной из крупнейших в России заявила о банкротстве и в ближайшем будущем свою деятельность прекратят торговые точки всех форматов сети- "Чибис", "Спутник" и "Поляна".

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: