Канадский ВУЗ – эталон образования международного образца

naim.ru logo

Если вы уже задумывались над качественным образованием своего отпрыска, то лучше, чем образование в Канаде, вам не найти. Но не принимайте скоропалительное решение сразу, вспомните пословицу, где говорится, что лучше семь раз отмерить, а один – отрезать. Если все же терзаетесь сомнениями, то соберите все минусы и плюсы, положите их на чаши весов и посмотрите, какая перевесит.
Конечно, Канада – это не близкий свет, но все познается в сравнении. Подумайте о том, что Австралия куда дальше, да и США тоже не совсем рядом. Вероятно, вы поставите плюс возле пункта «образование в Великобритании», но вам нужно знать, что там обучение стоит в три-четыре раза дороже, чем в Канаде, а диплом ценится одинаково. Среди всех дипломов англоязычный ценится всегда, во-первых, это престиж и международное признание, во-вторых, на английском разговаривают в каждой стране мира, его знают ведущие политики, бизнесмены и люди науки. Имея на руках диплом международного образца, ваш ребенок сможет сделать успешную карьеру.
Сейчас в Канаду едут студенты из России и Украины, так что круг общения будет постоянно расширяться. Приезжим можно устроиться жить в общежитии и работать при этом на территории университета. Знание языка поможет общению с местными жителями.
Любого человека беспокоит вопрос трудоустройства после окончания учебного заведения. В Канаде есть закон, согласно которому студент по окончании ВУЗа может трудоустроиться на территории страны и в течение трех лет проходить там стажировку. В 90% случаев так и происходит.
- Правительство Канады хочет, чтобы как можно большее количество иностранных студентов выбирало Канаду, и мы хотим помочь им добиться успеха. Все шансы оставаться в Канаде есть и по истечении первых трех лет. Миграционная служба охотнее всего дает разрешение на постоянное проживание именно тем иностранцам, которые окончили канадский ВУЗ, - заявила недавно в СМИ министр по гражданству и иммиграции Диана Финли.
Вместе с престижным дипломом студенты получают реальные знания, качество которых строго контролируется. В университетах до 90% преподавательского состава имеет степень доктора наук.
Но даже если вы решили делать карьеру за пределами Канады, в любой европейской стране, в США и в той же Австралии вас примут с распростертыми объятиями. Международные стандарты будут востребованы и у вас на родине, поэтому, приехав обратно, вы сможете без труда найти себе высокооплачиваемую работу.
Выпускники российских и украинских ВУЗов после окончания обучения у себя в стране нуждаются в дополнительном образовании, им не хватает знания языка, нет опыта работы на руководящей должности, нет 100%-ой подготовки для решения практических задач. Поэтому международное образование сейчас выходит на первый план, а Канада была и остается лидером в вопросах качественного обучения, соответствующего современным стандартам.

 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

switlana80

Честно говоря, я бы вот с большим удовольствием поехала учиться в Канаду, так как уровень образования там намного выше.

Милана

Об это можно только мечтать...

Savina

Лучшие умы страны в свое время уже выехали в Канаду и прочие страны мира, но им все мало, продолжают и дальше агитировать наиболее способную нашу молодежь уезжать учиться и жить в более адекватное государство. И ведь даже не обвинишь выезжающих молодых людей - разве кому пожелаешь такой судьбы, которая их часто ждет у себя дома?!

Petr

Развалился советский союз, и теперь мы равняемся на канадские и английские ВУЗы. В Англии образование только платное, но оно таких денег стоит.

Сергей

Канада, разумеется, звучит заманчиво. Особенно в плане трудоустройства и стажировки. Но попасть туда молодому россиянину не так то уж просто.