Кто и зачем нанимает домработниц?

naim.ru logo

Разумеется, рост не бывает постоянным. В каком-то месяце желающих нанять домашний персонал меньше, а в другом – чуть больше. Но общая картина вырисовывается именно такой, что все большее количество людей нуждаются в услугах няни и домработницы. С чем же это связано в первую очередь? Почему многие люди стали перекладывать свою собственную домашнюю работу на чужих людей? Почему доверяют другим не только стирку и уборку, но и приготовление еды, и прочие вещи?

Сейчас ритм жизни простого человека стал гораздо более интенсивным, чем лет двадцать тому назад. День как будто бы стал меньше, время летит быстрее, а нужно успеть уделить время и работе, и спорту, и друзьям, и родственникам, и детям, и хобби, и своему здоровью, в конце концов. Перечислять можно достаточно долго. При всем том не стоит забывать и о полноценном отдыхе, питании, сне. А в Москве, если говорить в первую очередь именно о ней, массу времени отнимает дорога между всеми этими пунктами. Работа и у мужчин, и у женщин стала очень напряженной, требующей все большей и большей отдачи. А от того, что люди долгое время проводят в дороге, они устают еще сильнее. Кроме того, необходимо отметить, сейчас появилось гораздо больше возможностей интересно и насыщенно провести свое свободное время, свой досуг. От этого, как ни странно, тоже устаешь. Да и время все эти развлечения отнимают.
 
Всё вышеперечисленное отнимает гигантское количество времени. Однако люди по-прежнему хотят, чтобы их квартира или дом были прибраны, одежда чисто выстирана и отутюжена, а на столе всегда была разнообразная и вкусная пища. Парадокс!
Кто же в силах все это успеть? Отсюда вытекает единственно возможный выход. Вам нужна домашняя обслуга. Чтобы сладить со всей домашней работой, Вам необходимо взять на работу домработницу. Как раз все то, что необходимо делать по дому, и входит в прямые обязанности домработницы. И если у Вас, к сожалению, не находится на это времени, другого выхода нет. Ведь без этого уют в доме создать практически невозможно.
 
Большинство обычных людей считают, что домработница – это высокооплачиваемый работник. И что позволить себе найм такой обслуги могут лишь весьма богатые люди. Бытует также мнение, что домработница должна обязательно жить в вашем доме, а само ее присутствие является верным признаком лени и неорганизованности хозяев. И вообще, по нашим понятиям, нанять домработницу, фактически означает стать эксплуататором и рабовладельцем. Разумеется, услуги домашних сотрудников в России находятся пока еще на начальной стадии развития и еще, мягко говоря, неразвиты. Не все пока относятся нормально к обычному найму таких людей. Многие не воспринимают это как вещь естественную. Но ситуация стремительно меняется, и, уверен, в самом ближайшем будущем Вы сможете и на нашем сайте больше узнать о том, что из себя представляет труд домработницы. И, не исключено, скоро на такой вид работы появится активный спрос, а значит, и предложение.
 
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение:

елена

Домработница в доме не признак того, что наниматель очень богатый. Скорее всего он очень занятой, или не женат, или нанял просто, чтобы жена больше времени уделяла ему, а не работе по хозяйству. В любом случае - есть спрос на домработниц, и это такая же профессия.

Антон

Да многие люди думают что если у кого-то домработница то он богач! Это заблуждение! Да есть люди которые нанимают домработниц от скуки и от того что некуда девать деньги, но в основном потому-что у людей нет времени на домашние дела...

Cloud

Сомневаюсь что в нашей стране уж очень большое количество людей имеют домработниц, тут себя бы прокормить :) , так что это скорее привилегия богатеньких.

Jason

В нашей стране это все же еще редкость, да и стоят такие услуги не очень дешево, другое дело, многие очень заняты и работают сутками и времени на уборку или приготовления еды у них просто не остается.