На чем доехать до работы?

naim.ru logo

Начнем с характеристик велосипеда. В нем сочетаются две категории «цена-качество» в золотой середине. Едет такой вид транспорта достаточно быстро, но использовать его можно только в теплое время года. Кстати, немногие могут похвастаться умением ездить на велосипеде, да и специально отведённых полос для езды на двухколесном по пальцам можно сосчитать. Лавировать на оживленном шоссе между быстроходными авто тоже экстремально, ведь на дороге встречаются и «чайники», у которых свой стиль езды и свои правила ПДД.
Адаптация к велосипеду проходит достаточно быстро, поэтому через недельку-другую вы уже не будете думать, что кому-то мешаете, накачаете икроножные мышцы и вообще приобретете форму спортсмена и станете пренебрегать лифтом.
Самой большой проблемой для россиян является парковка велосипедов: у нас нет специально отведенных мест для железного коня. А те, кто приковывает цепью его к столбу, рискует вообще вечером не найти своего «друга» на месте.
Более комфортное средство – это мотоцикл: красивый шлем, скорость, маневренность. Что может быть лучше? Но и здесь есть свои нюансы. Опять же проблема парковки, вам нужно будет искать место на автостоянке. Да, и в зимний период времени на мотоцикле не погоняешь, несмотря на всепоглощающую любовь к свободе передвижения, вам придется снова пользоваться общественным транспортом.
Новейший вид быстрого, практически бесшумного и экологически безопасного транспорта – скутер. Купить его можно дешево, он легкий в управлении, не требует наличия водительских прав. И вот в этом-то и состоит главная проблема: на дорогах появилось неимоверное количество студентов и школьников, которые хотят полихачить, не признавая правил дорожного движения.
По данным Совета Федерации в конце апреля текущего года был одобрен законопроект, который требует от водителей скутеров водительской категории «М». Скутер прижился в нашей стране, на нем легко можно преодолеть любое расстояние, так как он с легкостью объезжает любую пробку.
Скутер просто угнать, так как его можно завести и без ключа. Тому, кто разбирается в технике, это не будет стоить ничего, поэтому стоянка скутера также является проблемой для граждан РФ.

Кроме механических и бензиновых агрегатов для передвижения иногда используется обычный самокат, на котором можно ехать и по тротуару, и по дороге. Если работа расположена в нескольких кварталах от вашего жилья, то лучшего средства добираться утром до офиса, не найти. А если надумаете ехать на метро или автобусе, самокат можно взять под мышку, и вперед!
И, наконец, для самых спортивных: предлагаем роликовые коньки, которые, как и самокат, можно положить в рюкзак и продолжить путешествие пешком или на метро. Это неплохой вариант для ровных дорог, без ухабов и выбоин, без многочисленных люков и бордюров. Выбирайте транспорт по своему вкусу!

 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

switlana80

Плохо то, что у нас нет специальных полос для велосипедистов, так как все же у нас на дорогах достаточно опасно ехать.

Сергей

Самым быстрым способом добраться до работы в мегаполисе остается метро. На велосипеды у нас в больших городах не скоро еще пересядут, мне кажется.

Милана

На роликах на работу - только время потеряешь и опасно, много другого транспорта. И не самое то под деловой костюм. Будет смешно. Так же и велосипед. В поселке можно.

Сергей

В принципе, если научиться, то можно быстро добраться. Скорость на роликах весьма и весьма солидную можно развить.

switlana80

Скорость то можно развить, вот только ехать на большой скорости на роликах по нашим дорогам - это все же похоже на самоубийство.

rjynfrn

В результате выяснилось, что все предложенные виды транспорта не подходят для поездки на работу. Пока самыми приемлемыми остаются автомобили и общественный транспорт. С самокатом под мышкой лучше не лезть в общественный транспорт, всех пассажиров можно перепачкать.

Сергей

Так, а смысл брать самокат, чтобы все равно потом в общественном транспорте с ним трястись? Явно это не самый удачный вариант.

rjynfrn

В статье предложен такой вариант как очень удобный. Я тоже не вижу смысла перемещаться на самокате на большие расстояния. Только создавать себе и окружающим неудобства.

Savina

Давно пора уже было перенять европейский опыт велосипедной езды на работу и не только на работу - это же дешево, экологически чисто и полезно для здоровья, может служить для человека заменой утренней зарядки, да и пробок бы в стране стало меньше, расход бензина уменьшился, выходит, экономика бы тоже выиграла.

Сергей

В крупном городе на велосипеде на работу из одного конца города в другой будешь несколько часов добираться. Устанешь так, что работать уже не будет сил.

rjynfrn

Многие смогли бы ездить на велосипедах и в крупных городах, если работа не далеко от дома. Но основная проблема - отсутствие велодорожек и стоянок. И непонятно, можно ли ее решить. В нашем городе очень много узких улиц.

Сергей

Боюсь, что с нашими дорогами и отсутствием велосипедных дорожек, езда на велосипеде может стать опасной для жизни.

switlana80

Мне кажется, что вот такое средство передвижения подходит разве что для небольших городов, где автомобильное движение не достаточно сильное.

rjynfrn

Какое бы ни было автомобильное движение, все равно на велосипеде опасно ездить по дорогам. Лихачей хватает везде...

valera

В таком случае есть ещё одно решение: велосипед с акумулятором. Скорость развиваетдо 30 км/ч. Об экологичности и говорить не стоит. И педали крутить нет надобности.

Jason

Если бы была такая возможность, то с удовольствием бы добирался до работы на велосипеде, но по нашим дорогам и минимальным количеством велодорожек сделать это проблематично.

Андрей

НАДО СРОЧНО ДЕЛАТЬ ВЕЛОДОРОЖКИ ПО ВСЕЙ МОСКВЕ И СТИМУЛИРОВАТЬ ВЕЛОСИПЕДНОЕ ДВИЖЕНИЕ!СОБЯНИН УЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ - НО ЭТОГО КРАЙНЕ МАЛО!!!

Милана

Лучше на метро.

Cloud

Я бы с удовольствием ездил бы на велосипеде - практично, удобно и главное для поддержания формы полезно, жаль только что ехать надо через пол Москвы :) .