Премьер-министр Великобритании, забыв паспорт на работе, чуть не пропустил свой отпуск

naim.ru logo
С премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном случился инцидент, который заставил его поволноваться, он чуть не пропустил свой отпуск, как сообщает газета Telegraph. Дэвид Кэмерон с женой и тремя детьми собрался в отпуск на Ибице, а поскольку у него довольно плотный график работы, то на рейс он регистрируется, как правило, поздно, а тут еще и незадача: забыл на работе в резиденции на Даунинг-стрит свой паспорт.
 
Оказалось, что Кэмерон был уверен, что как обычно паспорт находится у его телохранителя, но подойдя в аэропорту к стойке регистрации, премьер обнаружил, что паспорта нет. В итоге, как сообщили британские СМИ, помощник премьера позвонил служащим на Даунинг-стрит, чтобы те взяли из сейфа паспорт Кэмерона и передали документ полицейским, которые в срочном порядке мчались до аэропорта Гатвик почти 50 километров.
 
Издания Великобритании сообщили, что этот инцидент, заставивший сильно поволноваться Кэмерона, решился благополучно, полицейские успели вовремя доставить паспорт его владельцу, а на Даунинг-стрит подтвердили эту информацию.
 
Это не первый случай забывчивости британского премьер-министра, в прошлом году с Дэвидом Кэмероном случилось нечто подобное, он забыл в пабе свою восьмилетнюю дочь. Произошло это 10 июня 2012 года, в воскресенье, премьер-министр Великобритании вместе с женой Самантой, друзьями и детьми обедали в пабе Plough Inn, в деревушке Кадсден, Бакингемшир.
 
Дочь премьера Нэнси пошла в туалет, не сказав об этом взрослым, а взрослые не проверив, все ли дети на месте, закончили обед и поехали домой. Дэвид Кэмерон уехал в машине с охраной, а его жена Саманта и другие дети отправилась другой машиной. Жена Кэмерона решила, что Нэнси едет вместе с отцом, а сам премьер считал, что его дочь в автомобиле с Самантой.
 
Сотрудники паба, где обедал глава правительства Великобритании, обнаружили в туалете Нэнси, и пришли в замешательство, не зная, как поступить. Как заявил один из работников заведения:
 
«Дэвид Кэмерон – это не тот человек, чей номер вы можете без труда найти в телефонном справочнике, позвонить и сообщить ему «Знаете, вы оставили у нас свою дочку».
 
Однако Кэмерон обнаружил пропажу дочери и сам позвонил в Plough Inn, а затем приехал и забрал Нэнси. Британские СМИ тогда плотно «прошлись» по премьеру за то, что он забыл в кабаке свою дочь. Издания писали:
 
«А вообще если премьер Великобритании может забыть свою собственную дочь, это пугает».
 
Паб, который Дэвид Кэмерон со своей семьей часто посещает, существует с 16 века. Это заведение является одним из старейших пабов Великобритании.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Сергей

А Владимир Владимирович на обычных самолетах не летают. И в забегаловки ходит только в рекламных целях. А о его семье мы вообще ничего не знаем. Его супруга больше года на людях не показывается. даже на богослужениях. Чекист, одним словом.

Сергей

Так премьер в Англии - это не президент всея Руси. Думаю, что члены королевской семьи тоже с простыми смертными в одном самолете не летают.

Сергей

Ради такого известного человека могли и вылет задержать на некоторое время, так что волноваться ему нечего было абсолютно.

Сергей

Как сказать! За такую задержку рейса и под парламентские слушания можно угодить. И авиакомпания может подзалететь на значительные штрафы. Это не Русь.

switlana80

Понятно, что человек он очень занятой, вот только все равно трудно понять то, что он может забыть свою дочь в общественном месте.

rjynfrn

А меня это не удивило. Откуда у премьера взяться привычке присматривать за ребенком, когда постоянно рядом охрана?

Savina

Премьер, однако, то ли чересчур деловой, то ли чересчур невнимательный, раз с ним случаются такие серьезные проколы, ладно еще паспорт забыть, но родную дочку - это уже диагноз, для человека его профессиональная деятельность важнее собственных детей.

Tanya

Такие люди как они - не пропустят;)