Число безработных за последнюю неделю снизилось на 0,6%
Число безработных за последнюю неделю снизилось на 0,6% и составило более 954 тысяч человек.- отметил Глава Министерства труда Максим Топилин.
В 68 субъектах Российской Федерации зафиксировано самое значительное снижение уровня безработицы. (Крым, Карачево-Черкеси
В 13 регионах отмечается несущественный рост уровня безработицы. Более чем на 1% отмечается рост безработных граждан в Сахалинской области и Ямало-Ненецком автономном округе. В республике Ингушетия, Челябинской, Амурской и Пензенской областях отмечается стабильность.
Также специалисты отмечают тенденцию на рост числа граждан, вынужденных работать неполный график.
275 тысяч граждан, таково общее количество граждан которые находятся в простое, или же работают неполный рабочий день, а также находящихся в бессрочном отпуске. Показатель увеличился на 0,4%.
В том числе:
42,3 тысячи граждан находятся в простое по решению руководства ;
227,5 тысячи граждан вынуждены работать неполный график;
5,9 тысячи граждан находятся в бессрочном отпуске
Также министр добавил, что правительство продолжает реализовывать меры антикризисного правительственно
Обсуждение: