На рейдерство Ющенко-младшего пожаловались в Генпрокуратуру Украины

naim.ru logo
Депутат Верховной Рады Украины Геннадий Москаль подал в Генпрокуратуру на имя генерального прокурора Виктора Пшонки соответствующее депутатское обращение, в котором он обвинил сына бывшего президента Украины Андрея Ющенко в рейдерстве, как передают «Украинские новости».
 
По словам Геннадия Москаля, Ющенко-младший пытается отобрать у своего партнера по фирме «Галицкая Марка» его долю. Депутат утверждает, что Андрей Ющенко использует для этих целей поддельные договоры дарения и фиктивные банковские справки, и привлекает для рейдерского захвата к себе в помощь сотрудников правоохранительных органов. Генпрокуратура Украины пока не комментировала свои действия относительно изложенных Москалем обвинений в адрес Ющенко-младшего.
 
Это не первые обвинения, которые за последнее время звучат в сторону семьи экс-президента Виктора Ющенко. В Верховной Раде Украины даже предлагали создать следственную комиссию, которая бы проверила деятельность бывшего президента страны.
 
Депутатов и Москаля, в частности интересовал проект строительства «Детской больницы будущего», которым занималась супруга экс-президента страны Екатерина. Петр Ющенко, брат Виктора Ющенко, фигурировал в скандальных историях, которые были связаны с написанием картин в рамках проекта «Великие украинцы в портретах» и неуплатой им долга за уборку урожая.
 
Геннадий Москаль также утверждал, что сам Виктор Ющенко хочет получить разрешение на проживание в США и подал соответствующие документы, а в дальнейших планах бывшего президента Украины - получение американского гражданства. В ответ Ющенко подал на депутата в суд.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

rjynfrn

Может быть, это политические игры, но вряд ли. Планы Виктора Ющенко стать гражданином США подтверждают, что обвинения депутатов не голословны.

Анна

Людям просто нечем заняться. Оставили бы уже в покое этого Ющенко вместе с его семьей. Неужели больше нечем заняться? В конце концов, у депутатов полно более насущных проблем, а всем прочим должны заниматься соответствующие органы, а не депутаты.

switlana80

Интересно, а "Детская больница будущего" будет построена, или деньги все же ушли в некуда. Ведь тогда даже простые граждане страны перечисляли деньги, чтобы такая больница была построена. Ющенко ушел, и ушли и планы на строительство это больницы. А столько обещаний было.

Сергей

Обвинять можно кого угодно и в чем угодно. Голословные обвинения ни к чему хорошему не приведут. Если есть какие-то подозрения и факты, то нужно передавать дело в суд, пусть он разбирается: кто прав, кто виноват и принимает соответствующее судебное решение.

Petr

На Украине разгрести бы дела старшего Ющенко. До сих пор не могут люди прийти в себя. В 2004 году сказали, что будет лучше, а стало хуже. И теперь ПР все разгребает.

valera

Как разгребает ПР - спросите у предпринимателей! Они Вам ответят! Во всяком случае за годы президенства Отца, Ющенко-младший не стал мультимионером, как некоторые другие. Знающие люди поймут о ком я говорю.

Сергей

Детки часто берут пример с родителей. А те в свою очередь с пониманием относятся к их "забавам". Таковы нравы на постсоветском пространстве. За исключением разве что Прибалтики. Но там нынче Европа.

Павел

Да в Украине чтобы разгрести дела,к примеру Ющенко,не одно десятилетие нужно.Под такого же человека только капни и сразу будет понятно.

Savina

Даже если дело и дойдет до суда, то адекватного решения вряд ли можно ожидать: либо вопрос будет замят с помощью финансовых вливаний на счет судьи, либо же начнется такая же расправа, какая произошла над Юлией Тимошенко. Страшные вещи сейчас на Украине происходят.

Tanya

Ничего странного не происходит, если бы при власти была Юлия Тимошенко, сел бы Янукович, это ясно и ежу. Борьба за власть там была очень серьезная, миллиарды потратили оба.