В США действовала крупнейшая в истории сеть врачей-мошенников

naim.ru logo
Эрик Холдер, генеральный прокурор Соединенных Штатов Америки и министр здравоохранения Кейтлин Себелиус заявили о том, что и в стране раскрыта крупнейшая в истории сеть мошенников, как пишет об этом The Hill.
 
Мошенники, в числе которых медсестры, врачи и другой медицинский персонал, наживались на фальшивых счетах, при этом суммы огромные. Сейчас, как сообщают правоохранительные органы США, в рамках этого громкого дела арестовано по всей стране 83 человека, а всего по этому делу под подозрением находятся 107 человек.
 
Следствие располагает материалами, согласно которых мошенники выписывали счета за ненужные или вообще несуществующие медицинские услуги, и рассчитывали на получение от государства средства в размере 452 миллиона долларов. Какое количество денежных средств мошенникам удалось получить, следствие пока не может сообщить, но власти говорят, что речь идет вероятнее всего на десятки или может быть сотни миллионов долларов.
 
Из-за ведения следственных мероприятий и после раскрытия мошеннической сети американские власти приостановили выплаты медицинских счетов в 52 клиниках и больницах, где работали подозреваемые в мошенничестве медицинские работники.
 
Для расследования таких дел министерствами юстиции и здравоохранения в 2007 году была создана специальная группа. За годы своей работы группа раскрыла десятки случаев мошенничества, сумма которых оценивается на общую сумму в четыре миллиарда долларов. В рамках этих уголовных дел в Соединенных Штатах Америки было арестовано уже 1330 человек, занимающихся мошенничество в сфере американского здравоохранения.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

valera

То, что в Соединённых Штатах является мошенничеством, в России нормальная практика. Выписывание ненужных дорогостоящих процедур и препаратов - обычное дело медперсонала не только частных, но и государственных клиник.

Виталий

Где - где, но в Соединенных Штатах Америки такого я не ожидал и тем более от врачей. Ведь, врачи в Америке одна из самых высокооплачиваемых профессий. Хотя, преступники они везде есть и везде действуют одинаково. Думаю, что американское правосудие накажет их по полной программе.

Милана

Вот в том и дело, что медицина там дорогое удовольствие приносит огромные прибыли. А большие деньги всегда привлекали мошенников.

Jason

Врачи-мошенники это ужасно, ведь человек доверяет им свою жизнь и хочет быть уверенным, что получит квалифицированную помощь и его не обманут.

Сергей

Вот Вам и хваленые высокооплачиваемые медики США. Казалось бы - престижная профессия, хорошая заработная плата, а вот поди ж ты, все равно жажда наживы взяла свое и решили еще подзаработать нечестными методами. Наказание грозит серьезное и самое страшное, что лишат ведь врачебной практики всех причастных.

Petr

Врачи и мошенники? Это очень круто даже для Америки, так как уже обманывать человека, играя на его здоровье – это перебор.

switlana80

Я понимаю, что в нашей стране есть врачи мошенники - зарплаты то маленькие, вот и пытаются заработать другим способом. Но вот, честно говоря, очень трудно поверить, что и в США врачи тоже занимаются мошенничеством.

rjynfrn

Бесчестные люди есть везде, размер зарплаты не имеет значения. Но в руки таких врачей страшно попасть.

Анна

Все люди одинаковы, без разницы под каким флагом они живут. Кроме того, человеку всегда и всего мало - это истина. Каждый жульничает, как может, если способен жульничать. Главное, чтобы при этом пациенты не страдали. Надеюсь, эти врачи были хорошими врачами, ведь это не исключено. Если врач жульничает, то это не говорит о том, что он плохой врач. Ведь они не пациентов морили, а государство обкрадывали, а это несколько разные вещи.

Павел

Да,солидная группа набралась.Интересно,а какой срок получит организатор этой группировки.

Jason

Вроде в США врачам платят хорошо и все равно даже там среди них есть мошенники, сколько бы человек не получал ему все равно будет мало :(