В ТОП-200 самых богатых людей России всего одна женщина

naim.ru logo

Недавно список самых богатых людей России был опубликован журналом  Forbes. Немногие смогли туда попасть, хотя считают себя обеспеченными людьми. В ТОП-200 богатейших людей нашей страны вошли те, у кого состояние не менее 450-и миллионов долларов.
Интересно, что в прошлом номере (за март этого года) американская версия Forbes вышла с рейтингом мировых богачей. Из них было около сотни выходцев из России! Поэтому издание решило подсчитать, сколько людей с состоянием, достойным данного рейтинга, можно найти непосредственно в России. Пока существенных изменений среди богатых и знаменитых не наблюдается. Пальму первенства в списке богачей держит Алишер Усманов с состоянием в 18,1 миллиардов долларов. Ему немного уступает Владимир Лисин, занявший второе место с состоянием в 15,9 миллиардов долларов. Эти два миллиардера оставили позади себя аутсайдеров-миллионеров. Третьим в списке тех, чье состояние не дотянуло до заветного миллиарда, Аркадий Воложа из «Яндекса» с активами, которые оцениваются в 950 000 000 долларов.
Не только бизнесмены в списке самых богатых. Там есть и сенаторы (8 человек), и депутаты Государственной Думы (9 человек), и советник Президента Михаил Абызов, и несколько руководителей регионов… Но самое интересное, что в данном списке все мужчины, кроме одной женщины. Бизнес-леди, бессменная правая рука и верная супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, Елена Батурина. Она была в списке и в прошлом году, попала и в этом.
Рейтинги могут несколько отличаться, хотя не настолько, чтобы бить тревогу. Если судить по данным о 40 самых богатых людях планеты, то, по версии Forbes, Алишер Усманов имеет 18,1 млрд., а Лисин – 15,9 млрд. А вот издание Bloomberg имеет несколько иные цифры, подсчитав состояние  Усманова в 19 миллиардов долларов, а Лисина - в 17,9 миллиарда долларов. 
 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Savina

Обычно адекватно воспринимаю такие рейтинги, но сегодня не мой день и просто негодую по поводу того, что 95 процентов населения планеты находится за чертой бедности, тогда как остальные 5 нагло "жируют" и собирают сливки жизни. Редко в какой стране есть хотя бы средний класс, а тут миллионеры и миллиардеры!

Света

Средний класс есть,но его так мало,что их и не видно.Потому как ситуация складывается такая:богатые-богатеют,бедные-беднеют.И изменить это крайне сложно на данный момент.

rjynfrn

Я вообще не интересуюсь такими рейтингами, слишком разный уровень. А то что в списке всего одна женщина, вполне объяснимо. В бизнесе всегда преобладали мужчины.

Cloud

Никогда не понимал смысла этих рейтингов, когда вокруг безработица и люди еле сводят концы с концами, выкладывать списки самых богатых людей, по-моему кощунство :) .

Jason

Как только прочитал заголовок этой статьи, то сразу стало понятно, что же эта женщина :) если честно, мне все равно кто сколько зарабатывает и каким образом и вообще не надо дразнить людей :)

switlana80

А я вообще не понимаю, зачем людям такие большие деньги, чтобы просто все завидовали? вот лучше бы сделали рейтинг, какой миллионер больше всего тратит денег на благотворительность, например, помогает больным детям.

Jason

Согласен, по моему для счастья нужно не так уж много денег, зачем столько миллионов одному человеку?! лучше бы на благотворительность отдавали...