Рынок труда

Дистанционное обучение: Coursera

naim.ru logo

Саморазвитие путь к успешной карьере. И в современном мире существует много различных вариант обучения , при этом бесплатных. И сегодня мы хотели бы , рассказать про одну из таких возможностей - образовательная платформа Coursera, которая предлагает бесплатные онлайн-курсы для всех желающих от ведущих университетов и организаций мира.

Миссия компании заключается, в предоставлении возможности бесплатно получить самое лучшее образование в мире. При этом вы сами сможете выбирать себе график учебы, просматривать видео-лекции, проходить интерактивные контрольные задания, а также общаться с сокурсниками и преподавателями.

Данная платформа содержит различные виды образовательных программ , в числе которых гуманитарные программы, программы по бизнесу и компьютерным наукам, социальные науки и программы по личностному развитию.

В конце обучения вы сможете получить документальное подтверждение своих достижений — сертификат о прохождении курса.

Подход Coursera содержит 4 ключевые концепции, в которые входят:

Эффективность дистанционного обучения

Дистанционное обучение играет очень важную роль в непрерывном образовании. На самом деле, в последнем отчёте Департамента образования США говорится о том, что "в классах дистанционного обучения (независимо от того, полностью ли это дистанционное обучение или смешанное) в среднем результаты обучения студентов выше, чем в классах, где преподавание осуществляется исключительно в ходе личного общения."

Поэтапное овладение предметом

Основанное на подходе, разработанном педагогом-психологом Бенджамином Блумом, поэтапное овладение предметом призвано помочь студентам полностью понять материал, прежде чем перейти к освоению нового материала.

Взаимооценка

Многие курсы предлагают задания, содержащие глубокий смысл, которые с трудом поддаются автоматической оценке компьютером. Coursera использует технологию взаимооценки работ, которая позволяет учащимся оценить и дать свой отзыв о работах других учащихся.

Смешанное обучение

Многие институты, с которыми сотрудничает Coursera, используют онлайн-платформу для расширения возможностей обучения студентов очной формы образования. Исследования показали, что подобная смешанная модель образования повышает вовлечённость студентов в учебный процесс, а также увеличивает их посещаемость и улучшает успеваемость.

Таким образом, все эти принципы помогают учиться легче и быстрее.

 
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: