Зарплата воспитателей будет такой же, как у педагогов дошкольного образования

naim.ru logo
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов направил поздравление ко Дню работника дошкольного образования, и сообщил, что будет поднята зарплата воспитателям, которую доведут до уровня средней зарплаты в сфере общего образования в регионе. Как цитирует пресс-служба слова министра:
 
«Принято решение, что в течение ближайшего года в каждом регионе средняя зарплата педагогов дошкольного образования будет доведена до средней зарплаты в сфере общего образования».
 
День работника дошкольного образования был утвержден в 2004 году, а его инициатором выступило педагогическое сообщества, целью которого является повышение профессионально и социального статуса работников дошкольного образования.
 
Дмитрий Ливанов рассказал, что на сегодняшний день развитие дошкольного образования является одним из приоритетов государственной политики и напомнил о том, что сейчас идет масштабный проект, направленный на создание новых мест в детских садах. Кроме того, в планах этого проекта начинается серьезная работа, которая связана с разработкой дошкольных образовательных программ нового содержания. В поздравлении министра также говорится следующее:
 
«Уверен, что эти шаги позволят не только улучшить условия вашего труда, но и станут залогом будущих побед наших детей. Желаю вам благодарных воспитанников. Пусть все ваши старания находят отклик в детских сердцах».
 
Премьер министр РФ Дмитрий Медведев ранее подписал постановление о распределении по 72 регионам субсидий на модернизацию региональной и муниципальной систем дошкольного образования. В 2012 году в общей сложности предусмотрен 1 миллиард рублей, при этом эти денежные средства должны быть дополнены еще региональными деньгами.
 
В дошкольные учреждения в 2012 году поступили 1,34 миллиона детей, а 364 тысяч детей от трех до семи лет продолжают ожидать очереди.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: