Ищу работу! Сам программист!

naim.ru logo

Здравствуйте! Сам я программист, нахожусь в поисках работы! Имею высшее образование. Ранее работал в одной компании, но данной компании на данный момент уже не существует, вот я теперь в поисках работы! Жду все возможные предложения, буду просматривать с удовольствием ваши предложения! 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

switlana80

Пока ожидаете предложений, можете попробовать поискать работу фрилансером. Предложений для программистов в сети предостаточно.

Сергей

Для программиста сидеть и писать статьи на заказ - это не работа, тем боле, что у них математический склад ума и им свободное творчество ненавистно просто.

rjynfrn

Фрилансеры не только статьями зарабатывают. Для программистов тоже немало предложений. Думаю, их нужно искать, так будет быстрее, чем ждать, разместив резюме и объявления.

valera

Для программиста возможна и удалённая работа. Вам сам Бог велел искать работу именно в сети. А то программист, устраивающийся на работу традиционным методом, скоро будет выглядеть как анекдот.

Сергей

Удаленная работа очень даже неплохой вариант, но ее еще нужно найти, да и квалификация должна быть приличной и язык иностранный желательно знать. Тогда можно заработать неплохо.

Милана

А лучше не искать работодателя, а написать мегаклассную программу, и продать за огромные деньги тем, кому такая прога необходима. Тогда и сотрудничества будет искать сам работодатель.

Милана

Если Вы безработный программист, то скорее всего живете где-нибудь в деревне. Нужно перебираться в город, где эта профессия чрезвычайно востребована. Или искать удаленный вид работы.

Сергей

Из деревни люди на такие специальности не едут устраиваться, как правило. Ничего не хочу плохого сказать про деревенских учителей, но детям из деревни сложно и поступить и окончить технический ВУЗ.

Милана

Детям из деревни в общем нужно прилагать больше усилий, что-бы вообще куда-то пробиться, поэтому они показывают более высокие результаты и способности. И это не от учителей зависит, а от стремления.

Petr

Да сейчас детям вообще трудно учиться. Легче купить диплом.

Сергей

Наоборот, сейчас учиться не так и сложно, как раньше. Пусть и остались левые ненужные предметы, но требования к их знанию, не очень высокие. Да и вообще качество образования значительно снизилось.

Милана

Левых и ненужных предметов не бывает, человек должен расти всесторонне развитой личностью и обладать знаниями в различных сферах своей жизнедеятельности.

Сергей

Зарегистрируйтесь на сайтах поиска работы. Читайте объявления. Проявляйте активность. Программисты с опытом востребованы.

Сергей

Искать работу, через доски объявлений - не самая удачная идея. Можно много времени потратить впустую и ничего не найти. Да там информация может быть такой древней, что человека уже взяли, уволили и на его место взяли нового еще раз.

Милана

Я уверена, что долго безработным не пробудете, слишком востребована профессия программиста. И вакансий на рынке труда предостаточно, возможно не все являются подходящими. Ясно, про программист с опытом работы не пойдет работать за тысячу долларов, а будет ждать предложений более выгодных.

Сергей

Если кушать захочет, то пойдет и за такие деньги. В принципе и на них можно прожить худо-бедно некоторое время. Уж лучше сейчас пойти за тысячу работать, а потом перейти на более высокооплачиваемую работу, чем сидеть без дела вообще.

Petr

Программисты востребованы. В Европе, США. Как не странно, в России тоже можно найти работу. Сложнее разработчикам сайтов, так как их очень много.

Милана

Согласна, сейчас делать сайты не умеет только ленивый, а вот талантливых программистов не так уж и много.

Petr

И проблема в ВУЗах (технических, где этих программистов и ИТ специалистов готовят) – это то, что их готовят люди, которые сами учились не очень хорошо. Они все (преподаватели) статисты или лучше сказать, теоретики.

Сергей

НЕ всегда преподаватели теоретики, бывает, что приглашают и специалистов так сказать с опытом работы практическим, но там тогда другая проблема возникает. Они, как педагоги, не очень.

Petr

Мне не повезло в том плане, что у меня плохие со всех сторон были.

Petr

Кстати, интересную тему Вы подняли. Как человек с окладом в 5000 рублей может учить, как зарабатывать 50 000 ?

Сергей

Так это в школе 5000 платят, думаю, в ВУЗах ситуация то получше будет. В коммерческих, так явно зарплаты неплохие, да и государственные сейчас на платную форму перешли.

Милана

В ВУЗах ситуация не намного лучше, там есть лишь одно преимущество - можно подзаработать на написании дипломных для студентов, а так же продавать хорошие оценки на экзамене.

Petr

Все верно. Если надеешься на ВУЗ и только, то ничего не добьешься. Надо самому совершенствовать свои знания и навыки. В ВУЗе только основы дадут и все!

Сергей

Так это еще в лучшем случае. Вообще даже в ВУЗе том же дадут только то, что сам сможешь унести. Никто там тебе знания насильно прививать не станет.

Andrey

Понимаю тебя автор. Сам в такой же опе. В моем провинциальном городке кое-как нашел работу сисадмина, а вырваться в "Город" и финансы не позволятют. Хотя если выгорит с одной темкой... займусь бизнесом - буду вэбинары проводить:) Могу поделиться, если заинтерисует отпишись мне на почту: Teabaldu_37@mail.ru

Сергей

А какие нужны там финансы, чтобы вырваться в город? На месяц на пропитание, да жилье снять. Вот и все финансы. А работу нужно искать загодя.