Наиболее забавные причины увольнений

naim.ru logo
Если вам надоело ваше прежнее место работы, и вы ищете подходящую причину, которую вы намерены сообщить вашему начальнику, предлагаем список самых необычных мотиваций для ухода с работы, который составила американская рекрутинговая компания «OfficeTeam».
 
Сотрудники некоторых компаний не стали придумывать причины ухода, которые бы понравились работодателю или HR-менеджеру, поставив их своей обескураживающей прямолинейностью в трудное положение.
 
Список самых необычных и забавных причин для увольнения с работы:
 
1. Одна американка подарила своему начальнику собаку, а когда узнала, что он ее потерял, то оставила занимаемую должность.
 
2. Работник одной американской компании подал заявление на увольнение в связи с тем, что намерен принять участие в реалити-шоу.
 
3. Один мужчина, который принимал участие в просе, заявил, что работу меняет каждые шесть месяцем, просто из принципа.
 
4. Любитель спорта уволился с работы для того, чтобы не посмотреть матчи футбольного чемпионата.
 
5. Желание покорить гору Эверест стало причиной ухода американца с высокооплачиваемой работы.
 
6. Другой сотрудник посчитал свою зарплату неоправданно высокой и только из-за этого оставил прежнюю работу.
 
7. Сотрудник одного американского офиса, у которого вероятно было тонкое обоняние, уволился из-за несносного, по его мнению, запаха в офисе.
 
8. Работник одной компании сознался, что увольняется, так как не может рано утром просыпаться на работу.
 
9. Настоявший гурман не выдержал еду в столовой и из-за этого решил сменить работу.
 
10. Для того чтобы стать членом и солистом рок-группы, американец отказался от хорошей работы.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Сергей

Не обнаружил среди перечисленных причин особо забавных. А некоторые из них вызывают уважение к тем людям которые уволились по этому поводу.

Владислава

Некоторые причины увольнения действительно необычные, а некоторые немного странные. Например: увольнение за неоправданно высокую зарплату, такой жест можно расценить как высокую критичность к своей личности.

Savina

Эти американцы такие забавные ребята! У нас таких чудаков редко встретишь, все стараются выглядеть в глазах других умными и достойными людьми, для чего приходится постоянно кривить душой, даже когда с работы увольняешься.

наталья

Особенно поразила искренность человека, который признался, что не может рано утром вставать на работу, что же, отличная возможность поискать работу в ночное время суток.