Работа "тайный покупатель" - реально?

naim.ru logo

Периодически просматриваю резюме на сайтах работы. И вот стала натыкаться на должность "тайный покупатель". Описание обязанностей очень соблазнительное - тебе дают список магазинов и ты должна прийти  и изобразить капризного покупателя и потом оценить качество обслуживания.
Кто с таким сталкивался? Тем более зарплата договорная.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

rjynfrn

Насколько я поняла, нужно изобразить обычного клиента и дать объективную оценку обслуживанию, товару по всем пунктам в анкете. А зарплата, скорее, сдельная. Оплачивают каждый визит.

valera

Обычно на эти вещи приглашают менеджеров компании, но с других иногородних филиалов. Что бы не узнали. Для этой профессии нужено либо быть гениальным артистом, либо обладать определённым набором профессиональных знаний.

Сергей

Никогда не слышал о такой профессии, если ее вообще профессией можно назвать. Это в крупных городах, видимо, пока возможно и становится распространенным. Своего рода маркетинговый ход, чтобы покупателей привлечь и заинтересовать.

rjynfrn

Работать тайным покупателем можно устроиться даже через Интернет. Некоторые компании пользуются услугами тайных покупателей для контроля работы своих сотрудников.

Милана

Вполне реальная профессия, и существует уже не первый год. О специфике этой работы подробно рассказывали в передаче "Контрольная закупка". По описанию - работа интересная и не пыльная, но вакансии есть только в большом городе.

Валера

Работа может и непыльная, но нервная. Как правило покупки прийдётся проводить в экстремальных условиях...

Сергей

О такой компании по улучшению обслуживания слышал. Но о найме на работу связанную с ней узнал здесь впервые. Должно быть, не обойдется без подвохов и "разводов".

Petr

Не был свидетелем процесса этой работы и про таких работников не слышал. Если нет вариантов, и есть делание – то можно попробовать поработать, все мы покупаем.

valera

В любом случае "прикинуться шлангом" здесь не получиться. А должность "профессионального лентяя" ещё не придумали!