Построение карьеры

Интернет профессии 2019-2020 гг

naim.ru logo

Интернет- современная платформа, обладающая большим количеством функций. В онлайн уходят множество сфер: образование, досуг и конечно же бизнес. Стремительное развитие онлайн-бизнеса привело к появлению ряда новых интернет-профессий. Не смотря на различия в деятельности, все профессии объединяет дистанционное взаимодействие. Удаленно могут работать люди как в компаниях, так и на себя лично (фриланс). В этой статье мы расскажем о наиболее перспективных интернет-профессиях.

Для начала поговорим о преимуществах работы через интернет.

  • Большой выбор профессий;
  • Множество способов овладеть новой профессией онлайн;
  • Можно легко найти предложений о работе и подработке;
  • Возможность устроиться в иностранную или международную компанию;
  • Возможность работать из любого места, где есть интернет;
  • Широкий круг общения.

Работа через интернет достаточно новый способ занятости и обладает рядом «подводных камней» о которых стоит знать заранее. Первое на что стоит обратить внимание это форма занятости. Это может быть прямой работодатель, с которым заключается трудовой договор. Или это могут быть заказчики, в этом случае вы работаете сами на себя. Такой человек должен стать самозанятым или зарегистрировать ИП. Помните, что в любой работе человеку важно защитить свои трудовые права. Отметим, что сейчас правительство РФ определяет  на законодательном уровне права и обязанности самозанятых граждан.

На старте работы через интернет важно найти проверенных работодателей и заказчиков. Этому стоит уделить особое внимание. Перед тем как соглашаться на работу обязательно прочтите отзывы, проконсультируйтесь на форумах и заключайте договора. При учете всех представленных рекомендаций вы легко сможете найти интересную работу с достойным заработком. Теперь, поговорим о наиболее востребованных интернет-профессиях.

Транскрибатор

Транскрибация- перевод речи из аудио или видео формата в текст. Иными словами, расшифровка в логически связанный текст. Для этой работы необходимы хорошая память, внимательность, грамотность и умение быстро печатать, ведь именно от этого будет зависеть ваш заработок. Как правило крупные компании чаще всего заказывают расшифровки телефонных переговоров, семинаров, интервью или телепередач. Эта работа отлично подойдет новичкам.

Специалист технической поддержки (диспетчер)

Служба поддержки клиентов существует в каждой сфере. Поэтому специалисты поддержки востребованы всегда. Для этого не нужно иметь особых навыков, главное личные качества. Работник должен быть тактичным, внимательным и любознательным с желанием помогать клиентам в разных ситуациях.

Онлайн консультант, менеджер по продажам

Продажи с использованием новых технологий — это будущее ритейла. Данные специалисты востребованы в интернет-магазинах, виртуальных представительствах, студиях дизайна и конечно же в IT-индустрии.

Интернет-реклама

Для продвижения продукции компаниям требуются менеджеры по интернет-рекламе. В его обязанности входит организация рекламной компании и ее ведение. Данному специалисту важно уметь организовать коллектив, создавать рекламный контент, а также иметь навыки по созданию текстов и программирование. Чем больше у специалиста навыков, тем выше его заработок и статус востребованности.

Менеджер проектов

МП-работник, занимающийся формированием коллектива проекта, который способен справиться с поставленными задачами. В задачи МП входит контроль работы всех участников проекта. Он должен разбираться в той сфере деятельности, которую представляет, а также ему необходимо иметь компетенции для оценки работы специалистов проекта.

Творческие профессии

Веб-дизайнер

Каждая современная компания и индивидуальные предприниматели имеют свой собственный сайт или страницы в социальных сетях. Веб-дизайнер занимается созданием «виртуального лица» компании. В его обязанности входит оформление и создание удобного интерфейса для пользователей.

Копирайтер

Специалист по созданию продающихся текстов. А именно, рекламные тексты, письма, пресс-релизы, рассылка и многое другое. Копирайтеру важно уметь общаться с аудиторией на одном языке, знать продукт и конечного потребителя.

Блогер

В современном мире блогерство становится полноценной профессией. Для бизнеса блогеры стали отличным инструментом рекламы, они помогают создавать имидж компании. В ближайшие годы этот тренд будет только развиваться. 

Виртуальная жизнь постепенно врастает и становится частью нашей реальной жизни. Образование и стаж перестают быть ключевыми факторами достойного заработка. А для карьерного роста совсем не надо тратить десятилетия. Бизнес-сообщество стало гибкое и пластичное. И ему требуются такие же работники. 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: