Как искать сотрудников

naim.ru logo

В современном мире, благодаря развитию новых технологий способов подбора сотрудников становится все больше. При этом сам поиск работников становится менее затратным и экономит ваше время. Главное только знать, где искать подходящие вам кадры. В этой статье мы расскажем о том, как найти сотрудника на работу совершенно бесплатно. Не тратьте свои силы, нервы и финансы на то, что можно решить за считанные дни.

Как найти сотрудника бесплатно через социальные сети?

Социальные сети становятся серьезным инструментом при найме сотрудников и исполнителей. Составляя конкуренцию специализированным сайтам по поиску персонала. Число пользователей данных сервисов постоянно растет и шанс того, что подходящий кандидат увидит вашу вакансию, велик. Вы можете размещать вакансии в группах, которые имеют отношение к поиску работы, или ориентированы на вашу область. А также завести собственное сообщество компании, где сможете совершенно бесплатно публиковать появляющиеся вакансии. При этом пользователи сами отмечают в своем профиле, что находятся в поиске работы, и есть возможность предложить вакансии человеку напрямую. Однако не стоит забывать про гарантии и степень доверия читателей. Обязательно подробно опишите деятельность компании, предоставив ссылку на сайт о вас. Соискатель должен поверить, что вакансия настоящая и актуальная. Поэтому необходимо грамотное освящение предложений и своевременная подача.

Как искать сотрудников через доску объявлений?

На многих сайтах, где можно подать объявление существует раздел вакансий и резюме. Как правило, они предоставляют бесплатный период размещения вакансий для вновь пришедших компаний. За время тестового периода вы сможете ознакомиться с имеющейся базой данных и подобрать возможных кандидатов. А уже после решить, стоит ли дальше оплачивать услуги выбранного вами сайта.

Как искать сотрудника на работу через специализированные сайты?

Специализированные сайты по поиску работы также предоставляют бесплатный период для размещения вакансий, где вы сможете оценить представленную базу данных. Также есть сервисы, которые публикуют ваши предложения о работе сразу на большом количестве сайтов по поиску работы. Однако данная услуга является платной.

Например, на Naim.ru вы можете найти специалистов из области ритейла. Сайт предоставляет базу соискателей, заинтересованных в поиске работы в области ритейла и имеющих соотвествующую квалификацию. Для компаний-работодателей сферы ритейла предусмотрен тестовый период на 1 неделю. 

Корпоративный сайт

Хорошим решением для привлечения сотрудников является развитие собственного корпоративного сайта. Вы можете разместить подробную информацию о вакансиях и дать возможность отправлять вакансии напрямую в компанию. 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: