Поиск работы

Резюме: примеры написания

naim.ru logo

Важным элементом современных правил делового этике, а также самым эффективным способом саморекламы является резюме. Играя важнейшую роль в вопросе трудоустройства. Поэтому важно обладать представлением о том, как правильно составить резюме на работу, чтобы получить приглашение на интервью.

Для вашего удобствами на нашем портале представлены примеры составления резюме, образцы и советы о том, как написать хорошее резюме.

Полезные советы о том, как правильно составить резюме на работу

При составлении резюме можно использовать универсальный шаблон, например:

  • Контактная информация
  • Цель
  • Опыт работы
  • Образование
  • Профессиональные умения и навыки
  • Персональные данные
  • Личные качества

Некоторые компании просят написать резюме, согласно их образцу (как правило, это компании с сильно развитой корпоративной культурой). Их анкеты могут иметь дополнительные пункты.

Оформление

  • Объем резюме не должен превышать одной, максимум двух страниц формата А4;
  •  Ключевая информация должна находиться на первой странице;
  • Хорошее резюме должно быть составлено одним шрифтом, например Times New Roman или Arial, 12-ым шрифтом;
  • Заголовки лучше выделить жирным и/или подчеркиванием.
  • Обязательно проверьте правописание.

Примеры распространенных ошибок при составлении резюме

Имя файла. Составив резюме на работу, перед отправкой его работодателю стоит убедиться все ли правильно, достоверно указано, и как назван ваш файл. Рекрутеру в день может поступать до сотни откликов, заполняя почту письмами с одним названием «rezume», «resume», «резюме», «Мое-резюме». И здесь есть риск того, что ваше резюме просто потеряется среди прочих. Всегда указывает в название свою фамилию и инициалы.

Опыт работы. При описании раздела «Опыт работы» в резюме, многие соискатели, либо не раскрывают наличие опыта в полной мере, либо наоборот, ведут долгое повествование, допуская большое количество «воды». Помните, про лаконичность.

Дополнительная информация. В этом разделе не следует указывать, что вы состоите в каких-либо партиях, религиозных общинах и т.д.

Для более детального понимания как написать резюме, советуем вам скачать представленные ниже образцы, которые содержать примеры хорошо составленных резюме для различных профессий.

Скачать пример резюме it-специалиста Скачать пример резюме бухгалтера Скачать пример резюме водителя Скачать пример резюме директора по персоналу
Пример резюме IT-специалиста
Скачать
Пример резюме бухгалтера
Скачать
Пример резюме водителя
Скачать
Пример резюме директора по персоналу
Скачать
Скачать пример резюме маркетолога Скачать пример резюме начальника отдела продаж Скачать пример резюме программиста Скачать пример резюме продавца
Пример резюме маркетолога
Скачать
Пример резюме начальника отдела продаж
Скачать
Пример резюме программиста
Скачать
Пример резюме продавца
Скачать
Скачать пример резюме юриста      
Пример резюме юриста
Скачать
     
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: