Поиск работы

Обзор сайта job.ru

naim.ru logo

Среди огромного количества сервисов по трудоустройству свою нишу в Рунете занимает сайт job.ru. Прежде всего, хотелось бы отметить функциональность этого ресурса. Наличие огромной базы резюме и поиска по вакансиям в разных городах России не может не радовать. Итак, рассмотрим основные преимущества и недостатки сайта джоб ру.

В первую очередь хотелось бы обратить внимание на продуманный интерфейс и систему навигации на сайте job ru. Даже самый неопытный пользователь сможет с легкостью разобраться, где и как искать работу. Хотелось бы также отметить, что при первом посещении сайта на главной странице появляется окно с возможностью выбора вашего месторасположения. Таким образом, все доступные вакансии и резюме пользователей будут отображаться исключительно для вашего населенного пункта. Согласитесь, это значительно облегчает поиск работы.

Еще одним преимуществом сайта джоб ру является то, что на нем представлены вакансии огромного количества организаций, начиная с небольших локальных предприятий и заканчивая развитыми компаниями, которые уже зарекомендовали себя в России. Кроме того, сайт предоставляет возможность ознакомиться с вакансиями международных фирм и организаций.

Люди, ищущие работу, без проблем смогут использоваться каталогом профессий, ознакомиться с которым можно даже без регистрации. Пользователь может воспользоваться функцией расширенного поиска или же поиска по компаниям. Все зарегистрированные пользователи имеют возможность не только просматривать список доступных и интересующих их вакансий, но и составлять собственные резюме, предлагаю свои услуги потенциальным работодателям.

Отдельно хотелось бы поговорить о меню поиска. Его удобство заключается в фильтрации по населенному пункту, области или даже стране. Также при поиске нужной вакансии можно указать сферу деятельности и уровень желаемой зарплаты. Кроме того, после открытия определенной вакансии, пользователю предоставляется возможность ознакомиться с её подробной характеристикой (тип трудоустройства, требования работодателя и т.д).

Job.ru – это не только ресурс для поиска работы, но еще и общественный портал, на котором постоянно обновляется информация относительно нововведений в сфере трудоустройства, новости со всего мира и т.д. К тому же, на сайте джоб.ру размещено огромное количество полезных статей для пользователей, в которых даны советы по поводу оптимального поиска работы, процесса трудоустройства; размещены аналитические публикации.

Сайт job.ru занимает одно из первых мест в списке русскоязычных сайтов по трудоустройству. Однако высокие рейтинговые позиции приводят к обилию рекламы. И это существенный минус данного ресурса.


P.S. В декабре 2017 года портал job.ru был куплен компанией HeadHunter и переехал на hh.ru

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: