Поиск работы

Подготовка к тестам при поиске работы.

naim.ru logo Работодатели очень активно используют различные тесты при приеме кандидата на работу.Помимо таких привычных тестов, как проверка IQ, знания иностранных языков, предметной области, могут быть использованы и специфические тесты. К таким тестам можно отнести тесты на оценку числовых способностей и вербальные тесты.

Числовые способности

В ходе числового теста проверяется способность к анализу графической, табличной информации, а также умение вычислять проценты, составлять пропорции, вычислять коэффициенты.

Проверка числовых способностей осуществляется на основании обработки фактов и цифр. Обычно для оценки приводится некая ситуация для анализа и предлагается несколько вариантов ответов. Допускается использование калькулятора.

Время на решение вопросов ограничено. Важно ответить на большинство вопросов.

Наибольшую популярность приобрели тесты, разработанные такими компаниями, как SHL и Talent Q . 

Вербальные способности

Вербальные тесты проверяют способность воспринимать вербальную информацию, а также делать выводы.

Вербальные тесты включают в себя небольшие отрывки текстов, на основании которых предложены несколько вариантов ответов, которые включают в себя истинное умозаключение, ложное и неопределенное.

Тесты по аналогии с числовыми ограничены по времени.

Логические тесты

Логические тесты помогают проверить абстрактное мышление, способность обрабатывать незнакомую информацию и принимать решения. Люди, которые успешно проходят такие тесты, как правило склонны к обучению, абстрактному и аналитическому мышлению.

Подготовка к тестам.

Для подготовки к прохождению тестирования разработаны программы, которые помогают оценить текущий уровень, освоиться с самой спецификой тестов, а также улучшить результаты.

Например, такие подготовительные программы предлагают компании Testonjob, Testhelp и другие.

Программы включают в себя теоретические описания тестов, рекомендации по их прохождению, возможность оценки результатов. 

 Все программы дают возможность попрактиковать решение тестов в достаточном объеме, чтобы к моменту прохождения теста у работодателя, вы чувствовали себя уверенно. 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: