Покричал на свой компьютер – и сразу легче стало…

naim.ru logo

Психологи утверждают, что разговору даже с неодушевленными предметами надо учиться, ведь это не дело колотить по всем клавишам и бить кулаком по монитору! Во всяком случае, все происходит исключительно по вашей вине, это же вы управляете «джинном из бутылки»…
Последние данные социологического опроса российских офисных работников говорят, что 85% из них испытывают раздражение из-за нерешенных компьютерных проблем. Основными причинами были названы: медленно выполнение операций, сбои в операционной системе, реклама, поступающая на почтовый ящик, мошенничество, множественный спам, всплывающие окна рекламы (именно они названы главным раздражителем, закрывающим текст), нечаянное удалении файлов и целых папок и т.д.
Если компьютер и дает нам большую часть усталости, постепенно переходящую в депрессию, то он может её и снять. Как утверждают британские медики, на компьютер нужно крикнуть как можно громче, оно может на саму машину и не подействует, зато на вас окажет положительный эффект. Вам сразу полегчает. Для подтверждения своих слов ученые Великобритании провели исследование, в котором приняло участие 100 добровольцев, половина из которых регулярно ругались на свой ПК в течение месяца. Вывод оказался таковым, что даже ученые были немного шокированы.

Те, кто ругался с компьютером, не испытывали никаких признаков депрессии и стресса.
По поводу работы компьютера в мире бушуют нешуточные страсти. Например, американцы выяснили, что когда ПК «зависает», то 62% пользователей на него кричат, 29% респондентов ответили, что бьют по коврику мышью, а 24% «компьютерных гения» нажимают на все клавиши в надежде, что машина заработает сама.
Если компьютер работает с перебоями в системе, то у 75% женщин начинает формироваться «синдром информационного стресса». Это вызвано техническими сложностями и сбоями, задержками, медленным появлением Web-страниц, заражением вирусами и т.д. Если внутри вас что-то накопилось, не стоит «закапывать» это в себе. Поплачьте, покричите, дайте чувствам вырваться наружу, и сразу станет легче, в том числе, и с работой на компьютере.
Чтобы не доводить ситуацию до стрессовой, нужно помнить о том, что существует профилактика, сохранение данных, антивирусная защита, а также качественное лицензионное программное обеспечение, проверка жесткого диска и т.д.
Вы – взрослый человек, и наверняка знаете, что ПК – это техника, которой свойственно ломаться. Если вы сами не в состоянии справиться с проблемой, то всегда можно обратиться за помощью профессионала, который должен стать желанным гостем у вас дома и в вашем офисе.



 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Виталий

Конечно, когда компьютер зависает во время работы это очень раздражает, но битье по нем или же кидание на стол мышки мало чем поможет в работе.

Марина

Ругаться с компьютером не стоит, пусть это просто машина, но я не раз замечала, что, когда я в плохом настроении, то он плохо работает, зависает. Теперь я с техникой обращаюсь вежливее, чем с коллегами.

switlana80

Когда компьютер у меня начинает зависать, я стараюсь поговорить с ним как с живым предметом. Прошу его начать работать нормально, иногда могу его погладить. Странно выглядит со стороны, но таким образом я успокаиваюсь.

Ирина

Я тоже иногда с компьютером разговариваю) И с машинкой стиральной и со швейной)) Попросишь их хорошенько, и они начинают работать как надо!