Привычки, которые могут стать причиной увольнения (продолжение)

naim.ru logo

Привычки, мешающие продвижению по карьерной лестнице и грозящие увольнением.


Злость и раздраженность. Многие из нас часто могут чувствовать себя уставшими, злиться на то, что не получается по каким-то причинам быстро и в срок выполнить задание, иногда возникает раздражение на мешающие работе обстоятельства, однако это совсем не означает, что все свои негативные эмоции нужно вымещать на коллегах по работе. Громко кричать, вызывающе отвечать на вопросы, громко хлопать дверью, устраивать истерики, все это делать не стоит, при этом эти действия работе никак не помогут, а наоборот только навредят.


Слова, которые идут в разрез с делом. Слова, которые расходятся с делом, всегда бросаются в глаза и ваш начальник это заметит и сделает вывод, что вы ненадежный сотрудник, на которого нельзя положиться.


Выполнение одной рутинной работы. Если вы монотонно выполняете только поверхностную работу и рассчитываете, что слывете на хорошем счету, то вы глубоко заблуждаетесь. Сейчас недостаточно выполнять только рутинную работу, нужно еще браться за решение сложных задач и радовать своего босса трудоспособностью, иначе при сокращении штатов вы можете оказаться первым в списке.


Друзья важнее работы.
У многих есть на работе друзья, часто друзья специально рекомендуют на свободные вакансии своих приятелей, однако это не означает, что рабочее время нужно тратить на общение с друзьями, решение их проблем.


Неадекватное восприятие критики.
При возникновении неприятных для вас минут, когда например, руководитель на собрании критикует вашу работу, нужно к этому относиться уравновешенно, сдерживая свои эмоции. Если вы будете демонстрировать недовольство, злость, слезы, истерику, то можете потерять свою должность или работу.


Сокрытие фактов. Ваш клиент остался недоволен или вы не знаете, как применить в работе ту или иную компьютерную программу и скрываете это, скажется на результате вашей работы, а босс поймет, что вы не можете сообщать хорошие и плохие новости, поэтому будет утеряно доверие.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Cloud

Неадекватное восприятие критики, очень любопытный пункт, помню у нас на работе был один человек, которой попросту игнорировал все замечания и конструктивные предложения руководителя, надо-ли говорить, что на этой работе она надолго не смог задержаться? :)