Поиск работы

Резюме на работу: образец 2016 и 2017

naim.ru logo

Резюме делового человека - профессионала всегда находится на стадии доработки и адаптации. С одной стороны соискатель должен следить за актуальной информацией, представленной в резюме, дополняя новыми полученным опытом и знаниями, с другой стороны, ежегодно обновляются требования и рекомендации по составлению резюме со стороны HR-сообщества. Вот так и выходит, что резюме становится вечным черновиком. И идеал недостижим. Однако, следить за тенденциями и стремиться подать информацию как можно лучше - правильно и полезно для карьеры.

Получить актуальную информацию, о том, как должно выглядеть резюме в 2016 и 2017 году, вы сможете, ознакомившись с представленными ниже образцами.


О главном

Кадровики по-прежнему приветствуют лаконичные и краткие резюме для устройства на работу. В связи с увеличением числа откликов (до 100 в день) HR-специалистам удается уделить прочтению резюме лишь пару минут. Учитывая это, создавайте резюме разумного объема.

Форма и структура резюме, наравне с содержанием играет большую роль. Ваше резюме должно быть читабельно как интересная книга. Где есть начало, середина и финал. Образец грамотной структуры резюме на работу, актуальный в 2016 году также представлен на нашем портале. Помните, что подробно нужно описывать только последние 10 лет трудового стажа, остальное можно описать в формате название компании, годы работы, должность.

Раздел «Дополнительная информация» может добавить пару очков в вашу пользу. Здесь вы можете представить информацию о своем хобби, увлечениях и т.д. Это поможет работодателю больше узнать вас.

Спорным моментом остается наличие фотография в резюме. Одни HR-специалисты утверждают, что она нужна лишь по запросу руководителя. Другие говорят, что без нее резюме будет неполным и не сможет привлечь должного внимания. Мы рекомендуем использовать фотографию. Обратите внимание, что недопустимо использовать фотографии из отпуска и с вечеринок. Ваша фотография должна быть в деловом стиле, лучше фотография «по плечи» или «по пояс».

Составляя свое резюме на работу, вы всегда можете воспользоваться актуальными образцами 2016 и 2017, находящимися в открытом доступе, и не требующие регистрации.

Образцы для скачивания ниже

Скачать резюме на работу для водителя образец 2016 Скачать резюме на работу для главное бухгалтера образец 2016 Скачать резюме на работу для менеджера образец 2016 Скачать резюме на работу для официанта образец 2016
Резюме на работу для водителя образец 2016
Скачать
Резюме на работу для главное бухгалтера образец 2016
Скачать
Резюме на работу для менеджера образец 2016
Скачать
Резюме на работу для официанта образец 2016
Скачать
Скачать резюме на работу для продавца образец 2016 Скачать резюме на работу для продавца-кассира образец 2016 Скачать резюме на работу для юриста образец 2016 Скачать резюме на работу маркетолога образец 2016
Резюме на работу для продавца образец 2016
Скачать
Резюме на работу для продавца-кассира образец 2016
Скачать
Резюме на работу для юриста образец 2016
Скачать
Резюме на работу маркетолога образец 2016
Скачать
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: