Асфиксия – следствие сидячего образа жизни

naim.ru logo

Российские специалисты нашли сразу несколько причин, по которым возникает удушье во время сна. Одна из них – это увеличение миндалин, аденоидов и деформация неба. А вот вторую причину врачи долго искали и пришли к выводу, что  сидячий образ жизни может оказать самое негативное влияние на здоровье человека. Водители-дальнобойщики и офисные сотрудники попали под пристально внимание специалистов. Количество часов, проведенных сидя, прямо пропорционально степени заболевания асфиксией. Ученые исследовали 23 человека, которые не страдали ожирением, но имели сидячий образ жизни.
 Оказывается, когда человек работает сидя, его кровоток и жидкость скапливаются в ногах. А когда тот переходит в лежачее положение, то кровь приливает в область шеи, что и вызывает удушье. Рекомендации специалистов состоят в том, чтобы человек, ведущий сидячий образ жизни, чаще делал физические упражнения.
 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Petr

Что можно в таком случае посоветовать? Больше двигаться или при работе, когда много сидишь, иногда заниматься физкультурой.

Jason

При такой работе очень важно делать небольшие перерывы, желательно каждый час, можно даже просто пройтись по офису или сделать небольшую зарядку, это поможет избежать многих болезней связанных с сидячей работой.