Бизнес в США: делай деньги из-под крана

naim.ru logo
 Два американских парня решили сделать бизнес на водопроводной воде и открыли магазин по её продаже. В нем можно купить бутылку воды за 2,5 доллара, вот только можно ли пить такую воду?
 Адам Раф и Александер Венет назвали свой нью-йоркский магазин – «Molecule», там они продают воду, прошедшую предварительную фильтрацию, пишет The Wall Street Journal.
Прямо в магазине действует фильтр, примерная стоимость которого 25 000. Это он очищает воду из крана с помощью озона и ультрафиолетовых лучей. Бизнесмены уверяют, что любую воду можно фильтровать, и она будет пригодна в пищу. А эта вода из магазина Molecule проходит семь степеней очистки. Как заявляют американские бизнесмены,  такой обратный осмос «на молекулярном уровне избавляет воду от всех токсинов».
Пол-литровая бутылка стоит более двух долларов! Если покупатель приносит с собой тару, то стоимость резко падает – до 0,5 доллара за пол-литра.  За дополнительную плату бизнесмены могут не только озонировать, но и витаминизировать водопроводную воду, добавив в неё минералы, которые они сами квалифицировали по группам: «энергетические», «для иммунитета», «для кожи, волос и ногтей». Для нас такой бизнес кажется чистой воды разводом, но у американцев магазин пользуется бешеной популярностью. К тому же, Раф и Венет часто выступают в СМИ, заявляя, то вода в Нью-Йорке ужасная, рекламируя тем самым свой бизнес. Как отмечает независимый источник  WSJ, вода из-под крана в Нью-Йорке считается одной из самых чистых в мире. Ежегодно проводятся около 500 тестов на пригодность воды к употреблению в пищу, которые подтверждают  её чистоту.
 Но предприниматели не сдаются, они трубят о своем бизнесе и намерены для его популяризации проводить еженедельные церемонии, куда будут приглашать представителей различных религий, чтобы и они смогли убедиться в чистоте не только производимой воды, но и помыслов американских бизнесменов.
 
 
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Petr

Вот если верить различного рода и толка футурологам, то в будущем может возникнуть кризис питьевой воды. Тогда такие магазины смогут заработать.

valera

А почему нет? Ведь бутылированная очищенная вода продаётся в наших магазинах! А здесь воду очищают прямо при тебе, что служит дополнительной гарантией качества.

switlana80

Мне кажется, что на данный момент вот такой бизнес не обретет популярности, потому что люди не заинтересованы платить деньги за водопроводную воду, даже если она и будет витаминизирована.

rjynfrn

Раз магазин пользуется популярностью, значит, есть люди, которым эта вода пришлась по вкусу. У нас же покупают привозную воду. Это аналогичный бизнес. Единственное интересно, неужели американцы не устанавливают в своих домах фильтры?

Павел

У нас на производстве стоит такой фильтр и думаю это не новое изобретение.

Милана

Продать можно абсолютно все, любой товар, просто нужно уметь правильно, грамотно и красиво его преподнести покупателю, заинтересовать, убедительно донести информацию о полезности и незаменимости продукта. Этим и занимаются предприимчивые бизнесмены, и, знай себе, богатеют на глупости человеческой...

Savina

Хорошую надо иметь зарплату, чтобы была возможность регулярно покупать очищенную воду по таким ценам. У меня на кухне стоит фильтр, а после его действия вода еще несколько дней настаивается на кристаллах кремния, выходит недорого и тоже полезно. Американские парни, однако, все же молодцы, предприимчивость у них в крови.

Сергей

А чего тут удивляться, у нас тоже могут запросто использовать водопроводную воды в качестве сырья при производстве различных напитков, причем без применения фильтров очистки. А кто-то на этом бизнес делает.

Cloud

Понятное дело что все мы хотим правильно питаться и пить чистую воду. другое дело что далеко не каждый может себе это позволить, хотя доходы компании все-же впечатляют, значит спрос таки есть!

Jason

Даже не верится, что такое вообще возможно и главное пользуется неплохим спросом, боюсь вскоре подобных магазинов может стать гораздо больше.