В знак протеста греческие таксисты возят туристов бесплатно

naim.ru logo
За последние 16 дней бастующие греческие таксисты нанесли туристической отрасли страны серьезные финансовые проблемы. Тем более что Греция на сегодня находится в довольно не завидном экономическом плане и туристический бизнес, является львиной долей дохода страны. За это время таксисты на протяжении нескольких дней блокировали гавани, аэропорты, крупнейшие дороги Греции.
 
На обвинения властей и туристической отрасли страны таксисты решили ответить тем, что отказались на время от блокады транспорта, решив возить туристов бесплатно.
 
Как пишет РИА «Новости», ссылаясь на телевидение Греции, сегодня утром, 2 августа 2011 года, таксисты встретили, прибывших на круизных лайнерах в порт Катаколон на Пелопоннесе туристов, и отвезли этих туристов на бесплатную экскурсию в Патры, город, который считается третьим по величине городом Греции.
 
На протяжении прошлых двух недель, которые предшествовали нынешним бесплатным экскурсиям, греческие таксисты периодически просто не давали туристам с круизных лайнеров сойти на берег, не говоря уже о каких либо поездках.
 
Бесплатным экскурсиям предшествовали такие события: 20 июля таксисты Греции объявили в знак протеста против либерализации их профессии бессрочную забастовку. Правительство страны сняло ограничения на количество лицензий, выдаваемых водителям для занятий извозом за деньги. Такое решение правительства не понравилось греческим таксистам, которые боятся конкуренции и уменьшения доходов. После снятия ограничений на количество лицензий практически любой житель страны может стать таксистом и заниматься извозом за деньги.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Petr

В Греции уже давно дела пошли хуже, чем у всего ЕС – это расстраивает. Только думаю, таксисты такой акцией ничего не добьются!

Сергей

АГА! А еще они заблокировали аэропорт и пассажиры плелись с багажом по жаре пешком. Был такой сюжет на ТВ.

Jason

На мой взгляд отличный знак протеста :) к тому же туристам это будет настоящий сюрприз, надеюсь, что таксисты смогу обратить на себя внимание таким образом :)