Полицейским Воронежа запрещено заходить в рестораны и кафе, торгующие алкогольными напитками

naim.ru logo
У воронежских полицейских наступили трудные времена, им запретили водить личный транспорт после 22 часов и в любое время суток им запрещено посещать рестораны и кафе, которые торгуют алкогольными напитками, как сообщает об этом «Комсомольская правда», без ссылки на свой источник информации. Как передает издание, все сотрудники МВД Воронежа поставили свои подписи под соответствующим распоряжением.
 
На официальном сайте ГУ МВД России по Воронежской области 27 августа днем появилось сообщение: приказ генерал-лейтенанта Александра Сысоева, главного воронежского полицейского, в котором говорилось, что отныне воронежским полицейским запрещено пользоваться личным автомобилем после 22.00, и водить транспорт по доверенности. Кроме того, полицейским нельзя подвозить других пассажиров. Далее стражам правопорядка было запрещено отдыхать в кафе или ресторане, где есть алкоголь, при этом в этом приказе запрещено такие заведения посещать в любое время суток. Однако в кафе и ресторанах, где нет спиртного, полицейским отдыхать можно. Позднее это сообщение было с сайта ведомство удалено.
 
Что касается запрета на вождение личного автотранспорта после 22 часов, то руководство полиции объясняет это тем, что выросло число случаев ДТП, в котором участниками становились сотрудники МВД.
 
Недавно, 22 августа, полицейский, находящийся за рулем своего личного автомобиля ВАЗ-2105 протаранил другую машину. Четыре человека получили травмы, а у сотрудника правоохранительных органов в крови было обнаружено три промилле алкоголя.
 
Уже через четыре дня, 26 августа, ВАЗ-2115, за рулем которого был также полицейский, перевернулся на скорости. В результате ДТП пострадали пять человек.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

rjynfrn

Странное распоряжение, напоминает комендантский час и, по-моему, нарушает права. Интересно, как будут контролировать его исполнение в ресторанах? У всех проверять документы?

Jason

Последнее время за страж правопорядка взялись всерьез, недавно по в новостях показывали, что сотрудникам полиции придется звонить начальнику если они соберутся куда нибудь поехать на автомобиле в ночное время суток, из-за участившихся ДТП с их участием :)

Petr

Вот бы полицейским всей России кто-нибудь запретил брать взятки! Просто такого рода запреты соблюдаются не слишком ревностно, а толку от них для предпринимателей и простых обывателей почти нет.

Savina

По-моему, такие нововведения нарушают конституционные человеческие права людей, работающих в полиции. Все равно это ничего не даст.

Cloud

В целом поддерживаю эту идею, если человек в форме, согласен, не дело это когда служащий находится в не совсем подобающем состоянии.

наталья

По-моему это ущемление человеческих прав, особенно, что касается посещения заведения, продающих спиртные напитки, в не служебное время.

Валера

А если запретить автомобили, как класс, то автомобильные аварии вообще исчезнут. :)

Сергей

Так, а как им быть тогда, если спиртное у нас продают на каждом углу практически. Ну, уж пиво так точно, если его считать алкогольным напитком, то они вообще никуда зайти не смогут, даже чтобы элементарно перекусить.

Милана

Если эти ограничение во время исполнения трудовых обязанностей, то это нормально. А в нерабочее время не зайти в кафе - это конечно, жестоко.