Труд белорусских фермерш вознагражден к 8 марта подарками, которыми стали трактора
08 мар 2011
Торжественно 4 марта были вручены 18 сертификатов на получение сельскохозяйственной техники. Впечатления самих женщин-руководительниц сельскохозяйственных предприятий Белоруссии, на подарки для пахоты от властей страны, не сообщаются.

Местных руководительниц сельскохозяйственных предприятий облисполком столицы Белоруссии – Минска, решил к 8 марта наградить ценными подарками, которыми стали тракторы, как сообщает об этом портал новостей Ale.by.
В качестве подарков к Международному женскому дню 8-ое марта белорусские чиновники подарят женщинам 18 тракторов – столько в Белорусской области женщин-руководительниц сельскохозяйственных предприятий. Минский облисполком также сообщил, что все приобретенные для подарка тракторы, были куплены исключительно на бюджетные деньги, вероятно это означает, что собственниками этих машин женщины не смогут быть.

Но и на этом белорусские чиновники-мужчины не остановились и объявили о чествовании в исполкоме «Лучших женщин Минской области», только из каких областей будут чествовать особо отличившихся женщин, которые получат специальные подарки к Международному женскому дню, не сообщается.
Международный день 8-ое марта в 30 государствах считается праздничным днем. Интересно то, что в двух из этих 30 государств, а именно в Китае и Мадагаскаре, 8-ое марта является выходным днем только у женщин, мужчины в эти дни работают.
Обсуждение:
елена
Чиновники - мужчины решили правильно: пусть женщины пашут в прямом и переносном смысле. А, если серьёзно, то трактор для фермерши куда более ценный подарок, чем сувенир и цветы.
Куликова
Ну да, есть женщины в русских, пардон, белорусских селеньях.. А ведь они тоже женщины, а не просто пахари, и можно хоть раз в году об этом вспомнить.
olesjw
А что, ведь это правда куда более ценный подарок, чем красивые слова да три тюльпанчика. На крайний случай трактор можно продать...
Petr
Согласен, что 3 тюльпанчика – это не подарок, а это пригодится в труде, и еще долгое время будет помогать в сельском хозяйстве женщинам!
BonaKur
Трактор - это крутой подарок. Хоть женщины и не будут прямыми владельцами машин, но использовать их в хозяйстве можно. Наше государство до такого не додумается.
Cloud
По-моему очень даже неплохой подарок, как уже сказали выше, трактор всегда можно будет продать, за весьма приличные денежки и купить что захочешь :D .
Jason
Думаю отличный подарок на 8 марта :) все же новые трактора стоят очень не дешево и наверняка о них многие мечтали.