Luxoft Personnel поделился своей экспертизой в эфире телеканала Москва 24

naim.ru logo

 В программе были рассмотрены  ключевые моменты использования социальных сетей в подборе персонала, статистика присутствия кандидатов определенных профессий в социальных медиа, а также интересные примеры того, как аккаунт в социальной сети может оказать влияние на карьерное развитие.

 
Как один из эффективных кейсов рекрутинга персонала через социальные сети был рассмотрен пример подбора программистов C++ для международной  компании рекрутинговым агентством LuxoftPersonnel.
 
Зоя Богдашкина прокомментировала, что главным преимуществом выбранной стратегии стал пул кандидатов, которые не были знакомы hr-департаменту Компании-Заказчика. Это позволило в короткие сроки закрыть вакансии в Москве и Сиэтле.
 
Экспертами, участвующими в передаче, была дана всесторонняя оценка метода подбора персонала через социальные сети. Вместе с очевидными преимуществами использования социальных медиа, таких как большой процент откликов на размещенные вакансии, были перечислены и недостатки их использования: проблема достоверности информации и высокий поток нерелевантных откликов.
 
Тем не менее, несмотря на споры вокруг этого метода, рекрутинг персонала через социальные сети демонстрирует динамичный рост 10-15% в год по отношению ко всему рынку подбора персонала и прочно входит в арсенал всех «продвинутых» рекрутеров.
 
 
С подробностями эфира вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.
 
____________________
 
Москва 24 - Городской круглосуточный информационный телеканал,  территория вещания которого включает в себя все 125 районов Москвы. Благодаря большому количеству прямых включений и современной технологии передачи сигнала, зрители телеканала всегда могут быть  в курсе всех важнейших событий в жизни города.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Сергей

Не уверен, что для нас сейчас это сильно актуально. В глубинке, так вообще многие живут без Интернета и компьютеров.

rjynfrn

И для нас это актуально, но пока не распространено. В социальных сетях люди преимущественно общаются с друзьями, но ведь можно и работу там искать, совмещая приятное с полезным.

Petr

Честно говоря, пока еще не встречал человека, которого взяли на работу через социальные сети. Не говорю, что это не возможно, но свидетелем фактов пока не был!

switlana80

У нас действительно это еще не очень распространено, хотя заграницей это уже давно вошло в практику. И мне кажется, что и в нашей стране не стоит исключать такую возможность.

Savina

Только недальновидные кадровые агентства в наше время не прибегают к использованию социальных сетей как инструмент для поиска кандидатов, впечатляюще эффективный метод, да и не особо затратный.

Cloud

Учитывая сколько людей зарегистрировано в социальных сетях, решение о ее использовании для поиска кандидатов вполне объяснима ;) .

Jason

Очень часто смотрю этот канал, на нем всегда можно увидеть какой нибудь интересный эксклюзивный репортаж, обязательно найду эту передачу, наверняка в ней можно узнать что нибудь интересное.