В Америке закрылся ресторан с самым грубым в мире официантом

naim.ru logo
Ставший знаменитым, благодаря своему официанту ресторанчик в Сан-Франциско «Сэм Во», располагавшийся в китайском квартале, и просуществовавший более 100 лет, закрылся, как сообщает агентство Associated Press. Прославился ресторан одним из своих сотрудников - Эдзел Форд Фунгом, который получил титул «самого грубого официанта в мире».
 
Ресторан напоминал типичного образца забегаловку, в которой на первом этаже была кухня, а зал с несколькими столиками располагался на втором этаже. Посетителям ресторана «Сэм Во» предлагали традиционную китайскую еду.
 
В «Сэм Во» во второй половине XX века работал официант по имени Эдзел Форд Фунг, который прославился тем, что ругался, грубил клиентам, бил тарелки и любил жаловаться на слишком маленькие чаевые. Эдзел Форд Фунг кроме вышеперечисленного, также предпочитал убирать со стола до того момент, как клиент поужинал, подсаживал друг к другу незнакомых людей, критиковал выбор посетителей, отказывался давать клиентам вилки.
 
Возможно имя этого официанта так и не получило бы «мировую славу», если бы лауреат Пулитцеровской премии журналист Герберт Каэн, который писал для San Francisco Chronicle, не написал о своих частных посещениях ресторана «Сэм Во» и беседах с официантом Эдзел Форд Фунгом. Звание «самого грубого официанта в мире» Фунг получил именно от журналиста Герберта Каэна, который ресторан «Сэм Во» с «самым грубым официантом в мире» включил в путеводителе по Сан-Франциско в обязательный список достопримечательностей.
 
Писатель Армистед Мопин также сделал Фунга героем в своей серии романов о Сан-Франциско под названием «Городские рассказы». На бейсбольном стадионе Сан-Франциско открыта сеть продуктовых палаток, названая в честь Фунга.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Сергей

Смешная ситуация. У нас в маленьких городах таких забегаловок полным полно и закрываться они совсем не собираются. Теперь на месте этого ресторана образуется музей с фотографиями, где будут рассказывать, как этот человек грубил клиентам и бил посуду.

Petr

То, что в США и Англии считается грубостью, например, в России стало уже нормой.

Милана

Интересно, по какой причине ресторанчик закрылся. Неужели этот грубый официант все-таки распугал всех клиентов?

rjynfrn

Я поняла, что грубый официант был местной достопримечательностью, после того как прославился, и способствовал повышению доходов. Наверно, причиной закрытия ресторана стал кризис.

Павел

Скорей всего ресторан закрылся потому,что с официант ушел с работы или с ним что-нибудь случилось,например заболел.

valera

Случай с прославившимся рестораном - ещё один штрих к теории как недостатки можно превратить в достоинсива. Всего лишь заставить посмотреть на проблему под другим углом.

Cloud

Если все обставлено в веселой форме, то лично я был бы не против такого обслуживания, жаль что я не застал время когда официант еще работал :) .

Анна

Забавный официант. Он случайно в СССР не стажировался? ;) У нас так себя вели все продавцы, официанты и так далее при советской власти. ) И ничего, терпели. К слову, некоторые и сейчас ничуть лучше не стали, все думают, что люди для них существуют, а не наоборот. )

Jason

И хорошо, что закрылся :) вряд ли кому понравится, когда его обслуживает такой злобный официант :)