Женский коллектив: мужчины выживают или мужчин выживают?

naim.ru logo

Каждому мужчине, попавшему в «розарий», необходимо знать несколько правил «офисного выживания» и помнить, что все сотрудницы – это не его жены. Прежде всего, надо научиться вести себя с ними достойно, как с равными, но при этом быть немного впереди, ведь мужчины, как правило, доминируют. Любое превосходство над собой женщина считает личным оскорблением и пытается отомстить любым способом, поэтому, прежде всего, женский коллектив надо научиться уважать за профессионализм и за то, что они женщины, по большому счету, обходятся в руководстве компанией без твердой руки мужчин.

Попав в подобный коллектив, главное для мужчины - не наводить сразу своих порядков и не рубить с плеча! Лучше вначале внимательно присмотритесь к каждой женщине, поговорите с ней, узнайте её поближе…


И вы найдете много плюсов:


- женщина, к примеру, усидчивее мужчины, она более старательна и внимательна, поэтому работу выполняет быстрее и эффективнее,
- у женщин не бывает на утро похмельного синдрома, так они, если и пьют, то не столько много, сколько это может сделать мужчина,
- женщина прекрасно выглядит и хорошо пахнет: никто из представительниц прекрасного пола не сможет прийти на работу в не наглаженной юбке, разорванной майке или грязных брюках, да ещё на два часа позже,
- женщина никогда не отвлекается на работе на такие «пустяки», как футбол, теннис и бильярд.


Но есть и минусы, без которых женщина просто не может быть настоящей:


- женщины, все как одна, сплетничают и плетут интриги,
- от «женских дней» страдают все окружающие её люди, в том числе и сотрудники,
- сексуальный вид женщин здорово отвлекает от работы мужчин,
- все женщины – плохие собеседники (это что касается футбола, тенниса и бильярда).
Но уживаться с ними мужчинам все равно приходится. Как сделать «притирку» более приятной, чтобы влиться в новый женский коллектив и стать своим «парнем-рубахой»:


1. Научитесь говорить комплименты.
Комплименты обезоруживают женщину, поэтому подготовьте их для каждой без исключения. Иногда хорошо делать всем одобрительные отзывы, например: «Вы сегодня просто обворожительны, я чувствую себя в настоящем цветнике!»
2. Хвалите женщин часто.
Вы должны подмечать все профессиональные качества, женскую смекалку, интуицию, невероятную работоспособность, даже мужественность в некоторых делах. Женщина, которую оценили в работе, всегда будет светиться от радости.
3. Принимайте участие в женских беседах.
Если женщина делится с вами чем-то личным, значит – она уже доверяет вам, не обижайте её прямым отказом от беседы, а лучше выслушайте и дайте какой-нибудь совет.
Если вам уже доверяют секреты, отвечают комплиментом на комплимент, там уже и до личных отношений недалеко. Будьте осторожны, ведь в коллективе, где сплетничают, ваш служебный роман может обернуться трагедией не только для вас, но и для той, с кем вы его «закрутили». Даже если вам очень понравилась сотрудница, и вы не женаты, то должны подумать сто раз, прежде, чем один – отрезать и предложить женщине встречаться с вами.

Ну, а уже если у вас есть супруга, то отношения на стороне никто из женщин-сотрудниц не поддержит, а при первом удобном случае сообщит о том, «что происходит на самом деле» вашей половине. Заводить любовниц в своем коллективе – значит противоречить правилам корпоративной этики.
И ещё одно правило, которое можно назвать золотым: никогда не сплетничайте со всеми и никогда не участвуйте в бесконечных женских интригах. Вспомните, что подруги поссорятся, а потом помирятся, а вы, как человек посторонний, останетесь крайним. Вам это надо?
Только сильный мужчина, который имеет свою точку зрения, уважительно, но не свысока относится к женщине, ценит её творчество и работоспособность, сможет наверняка стать неотъемлемой частью женского коллектива, так сказать, влиться в него, сотрудничать и процветать…

 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Ирина

Интересная статья. Обычно, мужчина в женском коллективе или любимчик или почти изгой, но если воспользоваться этими советами то последние могут перейти в категорию первых.