Построение карьеры

Как подготовиться к новогоднему корпоративу?

naim.ru logo
Наступил декабрь, и это значит, что совсем скоро наступит Новый год. По этому случаю практически каждая компания устраивает корпоративный праздник. И чтобы зимнее торжество прошло успешно, необходимо заранее подготовиться к главному зимнему торжеству. Редакция Найм.ру расскажет вам полезные советы, которые помогут отлично
отметить праздник среди коллег.

Не стоит отказываться от участия в корпоративе. Подобные мероприятия прекрасная возможность ближе узнать своих коллег и руководство, и даже подружиться. Многим работникам сложно дается неформальная обстановка среди
коллег. Однако именно на таких встречах человек расслабляется, веселиться и это, безусловно, дает сплоченность в коллективе. Если вы новичок в коллективе, постарайтесь узнать как можно больше информации о предстоящем торжестве: формат праздника, дресс-код, местоположение и т.д.

Подготовьтесь заранее. Корпоратив- это важное мероприятие к которому необходимо быть готовым. Поэтому стоит заранее продумать гардероб, прическу и мейкап. Так вы убережете свои нервы от лишнего стресса, который точно появится, если делать все в последний момент. Иногда в отделах коллеги дарят друг другу подарки и многие теряются в этом вопросе. Что же подарить человеку, с которым вы работаете? Безделушками уже давно ни кого не удивить, поэтому стоит заранее продумать подарок для каждого коллеги. Главное в этом деле, соблюдать субординацию и корректность.

Поборите стеснительность и раскройте свою индивидуальность. Крупные мероприятия с большим количеством людей могут вызвать стресс. И главное тут настроиться на праздничное настроение и перестать волноваться. Перед тождеством обязательно выспитесь, вы должны выглядеть отдохнувшим и бодрым.

Ведите себя хорошо. Не смотря не неформальную обстановку, не стоит забывать, где вы находитесь и что вас окружают ваши коллеги. Помните про свои манеры и то, что на вас будет смотреть ваш руководитель. Не злоупотребляйте алкоголем, не просите у руководства прибавки к зарплате или повышения, не будьте фамильярны в общении с коллегами. Будьте дружелюбным и приятным в общении.

Будьте добры с коллегами. Если в коллективе есть недопонимание или конфликты, постарайтесь их оставить в старом году. Не скупитесь на комплименты, и решите возникшие проблемы. Помните что новогодняя пора – это время когда стоит приносить волшебство и менять мир к лучшему.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: